Initask FX

EUR in CZK im August 1999

Durchschnitt: 36,413 CZK

Im August 1999 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 36,413 CZK je EUR, das Tief bei 36,148 am 17. August 1999 und das Hoch bei 36,653 am 3. August 1999. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 36,613 auf 36,573 (-0,11 %).

2. August 199931. August 1999

Hoch 36,653 CZK (3. August 1999) Tief 36,148 CZK (17. August 1999)

Durchschnitt36,413
Tief36,148 (17. August 1999)
Hoch36,653 (3. August 1999)
Erster Kurs36,613
Letzter Kurs36,573
Veränderung-0,11 %
Tage22

August 1999

Datum1 EURVeränderung1 CZK
2. August 199936,613-0,14 %0,027313
3. August 199936,653+0,11 %0,027283
4. August 199936,393-0,71 %0,027478
5. August 199936,360-0,09 %0,027503
6. August 199936,408+0,13 %0,027466
9. August 199936,432+0,07 %0,027448
10. August 199936,372-0,16 %0,027494
11. August 199936,428+0,15 %0,027451
12. August 199936,412-0,04 %0,027463
13. August 199936,345-0,18 %0,027514
16. August 199936,232-0,31 %0,027600
17. August 199936,148-0,23 %0,027664
18. August 199936,224+0,21 %0,027606
19. August 199936,330+0,29 %0,027525
20. August 199936,388+0,16 %0,027482
23. August 199936,441+0,15 %0,027442
24. August 199936,269-0,47 %0,027572
25. August 199936,360+0,25 %0,027503
26. August 199936,517+0,43 %0,027385
27. August 199936,593+0,21 %0,027328
30. August 199936,599+0,02 %0,027323
31. August 199936,573-0,07 %0,027343

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.