Initask FX

EUR in CZK im April 2003

Durchschnitt: 31,618 CZK

Im April 2003 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 31,618 CZK je EUR, das Tief bei 31,355 am 9. April 2003 und das Hoch bei 32,060 am 2. April 2003. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 31,967 auf 31,433 (-1,67 %).

1. April 200330. April 2003

Hoch 32,060 CZK (2. April 2003) Tief 31,355 CZK (9. April 2003)

Durchschnitt31,618
Tief31,355 (9. April 2003)
Hoch32,060 (2. April 2003)
Erster Kurs31,967
Letzter Kurs31,433
Veränderung-1,67 %
Tage20

April 2003

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. April 200331,967+0,06 %0,031282
2. April 200332,060+0,29 %0,031192
3. April 200331,855-0,64 %0,031392
4. April 200331,781-0,23 %0,031465
7. April 200331,581-0,63 %0,031665
8. April 200331,543-0,12 %0,031703
9. April 200331,355-0,60 %0,031893
10. April 200331,440+0,27 %0,031807
11. April 200331,492+0,17 %0,031754
14. April 200331,568+0,24 %0,031678
15. April 200331,525-0,14 %0,031721
16. April 200331,583+0,18 %0,031663
17. April 200331,581-0,01 %0,031665
22. April 200331,681+0,32 %0,031565
23. April 200331,670-0,03 %0,031576
24. April 200331,717+0,15 %0,031529
25. April 200331,555-0,51 %0,031691
28. April 200331,5560,00 %0,031690
29. April 200331,422-0,42 %0,031825
30. April 200331,433+0,04 %0,031814

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.