Initask FX

EUR in CZK im November 2005

Durchschnitt: 29,266 CZK

Im November 2005 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 29,266 CZK je EUR, das Tief bei 28,933 am 30. November 2005 und das Hoch bei 29,648 am 1. November 2005. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 29,648 auf 28,933 (-2,41 %).

1. November 200530. November 2005

Hoch 29,648 CZK (1. November 2005) Tief 28,933 CZK (30. November 2005)

Durchschnitt29,266
Tief28,933 (30. November 2005)
Hoch29,648 (1. November 2005)
Erster Kurs29,648
Letzter Kurs28,933
Veränderung-2,41 %
Tage22

November 2005

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. November 200529,648+0,18 %0,033729
2. November 200529,551-0,33 %0,033840
3. November 200529,446-0,36 %0,033960
4. November 200529,357-0,30 %0,034063
7. November 200529,332-0,09 %0,034092
8. November 200529,244-0,30 %0,034195
9. November 200529,278+0,12 %0,034155
10. November 200529,370+0,31 %0,034048
11. November 200529,232-0,47 %0,034209
14. November 200529,254+0,08 %0,034183
15. November 200529,285+0,11 %0,034147
16. November 200529,283-0,01 %0,034150
17. November 200529,344+0,21 %0,034079
18. November 200529,347+0,01 %0,034075
21. November 200529,250-0,33 %0,034188
22. November 200529,270+0,07 %0,034165
23. November 200529,240-0,10 %0,034200
24. November 200529,159-0,28 %0,034295
25. November 200529,084-0,26 %0,034383
28. November 200528,963-0,42 %0,034527
29. November 200528,990+0,09 %0,034495
30. November 200528,933-0,20 %0,034563

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.