Initask FX

EUR in CZK im April 2009

Durchschnitt: 26,774 CZK

Im April 2009 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 26,774 CZK je EUR, das Tief bei 26,510 am 9. April 2009 und das Hoch bei 27,151 am 1. April 2009. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 27,151 auf 26,701 (-1,66 %).

1. April 200930. April 2009

Hoch 27,151 CZK (1. April 2009) Tief 26,510 CZK (9. April 2009)

Durchschnitt26,774
Tief26,510 (9. April 2009)
Hoch27,151 (1. April 2009)
Erster Kurs27,151
Letzter Kurs26,701
Veränderung-1,66 %
Tage20

April 2009

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. April 200927,151-0,87 %0,036831
2. April 200926,888-0,97 %0,037191
3. April 200926,593-1,10 %0,037604
6. April 200926,558-0,13 %0,037653
7. April 200926,569+0,04 %0,037638
8. April 200926,593+0,09 %0,037604
9. April 200926,510-0,31 %0,037722
14. April 200926,571+0,23 %0,037635
15. April 200926,883+1,17 %0,037198
16. April 200926,920+0,14 %0,037147
17. April 200926,797-0,46 %0,037318
20. April 200927,018+0,82 %0,037012
21. April 200927,035+0,06 %0,036989
22. April 200927,073+0,14 %0,036937
23. April 200926,831-0,89 %0,037270
24. April 200926,736-0,35 %0,037403
27. April 200926,636-0,37 %0,037543
28. April 200926,723+0,33 %0,037421
29. April 200926,690-0,12 %0,037467
30. April 200926,701+0,04 %0,037452

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.