Initask FX

EUR in CZK im September 2019

Durchschnitt: 25,868 CZK

Im September 2019 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 25,868 CZK je EUR, das Tief bei 25,816 am 30. September 2019 und das Hoch bei 25,919 am 2. September 2019. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 25,919 auf 25,816 (-0,40 %).

2. September 201930. September 2019

Hoch 25,919 CZK (2. September 2019) Tief 25,816 CZK (30. September 2019)

Durchschnitt25,868
Tief25,816 (30. September 2019)
Hoch25,919 (2. September 2019)
Erster Kurs25,919
Letzter Kurs25,816
Veränderung-0,40 %
Tage21

September 2019

Datum1 EURVeränderung1 CZK
2. September 201925,919+0,02 %0,038582
3. September 201925,885-0,13 %0,038632
4. September 201925,834-0,20 %0,038709
5. September 201925,853+0,07 %0,038680
6. September 201925,836-0,07 %0,038706
9. September 201925,855+0,07 %0,038677
10. September 201925,869+0,05 %0,038656
11. September 201925,867-0,01 %0,038659
12. September 201925,824-0,17 %0,038724
13. September 201925,843+0,07 %0,038695
16. September 201925,882+0,15 %0,038637
17. September 201925,916+0,13 %0,038586
18. September 201925,892-0,09 %0,038622
19. September 201925,8920,00 %0,038622
20. September 201925,913+0,08 %0,038591
23. September 201925,890-0,09 %0,038625
24. September 201925,872-0,07 %0,038652
25. September 201925,867-0,02 %0,038659
26. September 201925,851-0,06 %0,038683
27. September 201925,842-0,03 %0,038697
30. September 201925,816-0,10 %0,038736

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.