Initask FX

EUR in CZK im Mai 2020

Durchschnitt: 27,269 CZK

Im Mai 2020 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 27,269 CZK je EUR, das Tief bei 26,921 am 29. Mai 2020 und das Hoch bei 27,610 am 18. Mai 2020. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 27,119 auf 26,921 (-0,73 %).

4. Mai 202029. Mai 2020

Hoch 27,610 CZK (18. Mai 2020) Tief 26,921 CZK (29. Mai 2020)

Durchschnitt27,269
Tief26,921 (29. Mai 2020)
Hoch27,610 (18. Mai 2020)
Erster Kurs27,119
Letzter Kurs26,921
Veränderung-0,73 %
Tage20

Mai 2020

Datum1 EURVeränderung1 CZK
4. Mai 202027,119+0,08 %0,036875
5. Mai 202026,978-0,52 %0,037067
6. Mai 202026,987+0,03 %0,037055
7. Mai 202027,158+0,63 %0,036822
8. Mai 202027,251+0,34 %0,036696
11. Mai 202027,600+1,28 %0,036232
12. Mai 202027,423-0,64 %0,036466
13. Mai 202027,408-0,05 %0,036486
14. Mai 202027,571+0,59 %0,036270
15. Mai 202027,589+0,07 %0,036246
18. Mai 202027,610+0,08 %0,036219
19. Mai 202027,490-0,43 %0,036377
20. Mai 202027,430-0,22 %0,036456
21. Mai 202027,212-0,79 %0,036748
22. Mai 202027,210-0,01 %0,036751
25. Mai 202027,275+0,24 %0,036664
26. Mai 202027,073-0,74 %0,036937
27. Mai 202027,051-0,08 %0,036967
28. Mai 202027,017-0,13 %0,037014
29. Mai 202026,921-0,36 %0,037146

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.