Initask FX

EUR in INR im Juni 2009

Durchschnitt: 66,919 INR

Im Juni 2009 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 66,919 INR je EUR, das Tief bei 65,940 am 8. Juni 2009 und das Hoch bei 68,083 am 24. Juni 2009. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 66,781 auf 67,518 (+1,10 %).

1. Juni 200930. Juni 2009

Hoch 68,083 INR (24. Juni 2009) Tief 65,940 INR (8. Juni 2009)

Durchschnitt66,919
Tief65,940 (8. Juni 2009)
Hoch68,083 (24. Juni 2009)
Erster Kurs66,781
Letzter Kurs67,518
Veränderung+1,10 %
Tage22

Juni 2009

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. Juni 200966,781+0,53 %0,014974
2. Juni 200966,942+0,24 %0,014938
3. Juni 200966,858-0,13 %0,014957
4. Juni 200966,535-0,48 %0,015030
5. Juni 200966,791+0,38 %0,014972
8. Juni 200965,940-1,27 %0,015165
9. Juni 200966,291+0,53 %0,015085
10. Juni 200966,745+0,68 %0,014982
11. Juni 200966,513-0,35 %0,015035
12. Juni 200966,664+0,23 %0,015001
15. Juni 200966,085-0,87 %0,015132
16. Juni 200966,116+0,05 %0,015125
17. Juni 200966,418+0,46 %0,015056
18. Juni 200966,969+0,83 %0,014932
19. Juni 200966,888-0,12 %0,014950
22. Juni 200967,114+0,34 %0,014900
23. Juni 200967,867+1,12 %0,014735
24. Juni 200968,083+0,32 %0,014688
25. Juni 200967,752-0,49 %0,014760
26. Juni 200967,802+0,07 %0,014749
29. Juni 200967,549-0,37 %0,014804
30. Juni 200967,518-0,05 %0,014811

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.