Initask FX

EUR in INR im September 2009

Durchschnitt: 70,415 INR

Im September 2009 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 70,415 INR je EUR, das Tief bei 69,642 am 2. September 2009 und das Hoch bei 71,068 am 15. September 2009. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 70,139 auf 70,001 (-0,20 %).

1. September 200930. September 2009

Hoch 71,068 INR (15. September 2009) Tief 69,642 INR (2. September 2009)

Durchschnitt70,415
Tief69,642 (2. September 2009)
Hoch71,068 (15. September 2009)
Erster Kurs70,139
Letzter Kurs70,001
Veränderung-0,20 %
Tage22

September 2009

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. September 200970,139+0,50 %0,014257
2. September 200969,642-0,71 %0,014359
3. September 200970,120+0,69 %0,014261
4. September 200969,727-0,56 %0,014342
7. September 200969,7300,00 %0,014341
8. September 200970,114+0,55 %0,014262
9. September 200970,432+0,45 %0,014198
10. September 200970,696+0,37 %0,014145
11. September 200970,744+0,07 %0,014135
14. September 200970,963+0,31 %0,014092
15. September 200971,068+0,15 %0,014071
16. September 200970,766-0,42 %0,014131
17. September 200970,846+0,11 %0,014115
18. September 200970,783-0,09 %0,014128
21. September 200970,373-0,58 %0,014210
22. September 200970,890+0,73 %0,014106
23. September 200970,966+0,11 %0,014091
24. September 200970,849-0,16 %0,014115
25. September 200970,328-0,74 %0,014219
28. September 200969,959-0,52 %0,014294
29. September 200970,003+0,06 %0,014285
30. September 200970,0010,00 %0,014286

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.