Initask FX

EUR in INR im März 2011

Durchschnitt: 62,953 INR

Im März 2011 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 62,953 INR je EUR, das Tief bei 62,071 am 2. März 2011 und das Hoch bei 63,887 am 21. März 2011. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 62,143 auf 63,345 (+1,93 %).

1. März 201131. März 2011

Hoch 63,887 INR (21. März 2011) Tief 62,071 INR (2. März 2011)

Durchschnitt62,953
Tief62,071 (2. März 2011)
Hoch63,887 (21. März 2011)
Erster Kurs62,143
Letzter Kurs63,345
Veränderung+1,93 %
Tage23

März 2011

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. März 201162,143-0,78 %0,016092
2. März 201162,071-0,12 %0,016111
3. März 201162,384+0,50 %0,016030
4. März 201162,789+0,65 %0,015926
7. März 201163,200+0,65 %0,015823
8. März 201162,664-0,85 %0,015958
9. März 201162,683+0,03 %0,015953
10. März 201162,429-0,41 %0,016018
11. März 201162,309-0,19 %0,016049
14. März 201162,850+0,87 %0,015911
15. März 201162,820-0,05 %0,015918
16. März 201162,943+0,20 %0,015887
17. März 201163,230+0,46 %0,015815
18. März 201163,636+0,64 %0,015714
21. März 201163,887+0,39 %0,015653
22. März 201163,8860,00 %0,015653
23. März 201163,393-0,77 %0,015775
24. März 201163,223-0,27 %0,015817
25. März 201163,059-0,26 %0,015858
28. März 201162,919-0,22 %0,015893
29. März 201162,991+0,11 %0,015875
30. März 201163,056+0,10 %0,015859
31. März 201163,345+0,46 %0,015787

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.