Initask FX

EUR in INR im Mai 2011

Durchschnitt: 64,473 INR

Im Mai 2011 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 64,473 INR je EUR, das Tief bei 63,423 am 23. Mai 2011 und das Hoch bei 66,307 am 5. Mai 2011. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 65,787 auf 64,815 (-1,48 %).

2. Mai 201131. Mai 2011

Hoch 66,307 INR (5. Mai 2011) Tief 63,423 INR (23. Mai 2011)

Durchschnitt64,473
Tief63,423 (23. Mai 2011)
Hoch66,307 (5. Mai 2011)
Erster Kurs65,787
Letzter Kurs64,815
Veränderung-1,48 %
Tage22

Mai 2011

Datum1 EURVeränderung1 INR
2. Mai 201165,787+0,13 %0,015201
3. Mai 201165,797+0,02 %0,015198
4. Mai 201166,180+0,58 %0,015110
5. Mai 201166,307+0,19 %0,015081
6. Mai 201164,957-2,04 %0,015395
9. Mai 201164,383-0,88 %0,015532
10. Mai 201164,259-0,19 %0,015562
11. Mai 201164,169-0,14 %0,015584
12. Mai 201163,685-0,75 %0,015702
13. Mai 201164,071+0,61 %0,015608
16. Mai 201163,870-0,31 %0,015657
17. Mai 201163,950+0,13 %0,015637
18. Mai 201164,100+0,23 %0,015601
19. Mai 201164,164+0,10 %0,015585
20. Mai 201164,084-0,12 %0,015605
23. Mai 201163,423-1,03 %0,015767
24. Mai 201163,689+0,42 %0,015701
25. Mai 201163,775+0,14 %0,015680
26. Mai 201164,188+0,65 %0,015579
27. Mai 201164,428+0,37 %0,015521
30. Mai 201164,335-0,14 %0,015544
31. Mai 201164,815+0,75 %0,015429

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.