Initask FX

EUR in INR im Oktober 2015

Durchschnitt: 73,112 INR

Im Oktober 2015 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 73,112 INR je EUR, das Tief bei 71,443 am 29. Oktober 2015 und das Hoch bei 74,153 am 15. Oktober 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 73,066 auf 72,016 (-1,44 %).

1. Oktober 201530. Oktober 2015

Hoch 74,153 INR (15. Oktober 2015) Tief 71,443 INR (29. Oktober 2015)

Durchschnitt73,112
Tief71,443 (29. Oktober 2015)
Hoch74,153 (15. Oktober 2015)
Erster Kurs73,066
Letzter Kurs72,016
Veränderung-1,44 %
Tage22

Oktober 2015

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. Oktober 201573,066-0,56 %0,013686
2. Oktober 201573,112+0,06 %0,013678
5. Oktober 201573,371+0,35 %0,013629
6. Oktober 201573,385+0,02 %0,013627
7. Oktober 201573,114-0,37 %0,013677
8. Oktober 201573,259+0,20 %0,013650
9. Oktober 201573,626+0,50 %0,013582
12. Oktober 201573,643+0,02 %0,013579
13. Oktober 201574,141+0,68 %0,013488
14. Oktober 201574,147+0,01 %0,013487
15. Oktober 201574,153+0,01 %0,013486
16. Oktober 201573,689-0,63 %0,013571
19. Oktober 201573,444-0,33 %0,013616
20. Oktober 201573,990+0,74 %0,013515
21. Oktober 201573,944-0,06 %0,013524
22. Oktober 201573,677-0,36 %0,013573
23. Oktober 201571,856-2,47 %0,013917
26. Oktober 201571,469-0,54 %0,013992
27. Oktober 201571,856+0,54 %0,013917
28. Oktober 201572,053+0,27 %0,013879
29. Oktober 201571,443-0,85 %0,013997
30. Oktober 201572,016+0,80 %0,013886

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.