Initask FX

EUR in INR im September 2019

Durchschnitt: 78,568 INR

Im September 2019 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 78,568 INR je EUR, das Tief bei 77,069 am 27. September 2019 und das Hoch bei 79,412 am 5. September 2019. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 78,892 auf 77,162 (-2,19 %).

2. September 201930. September 2019

Hoch 79,412 INR (5. September 2019) Tief 77,069 INR (27. September 2019)

Durchschnitt78,568
Tief77,069 (27. September 2019)
Hoch79,412 (5. September 2019)
Erster Kurs78,892
Letzter Kurs77,162
Veränderung-2,19 %
Tage21

September 2019

Datum1 EURVeränderung1 INR
2. September 201978,892+0,07 %0,012676
3. September 201979,197+0,39 %0,012627
4. September 201979,389+0,24 %0,012596
5. September 201979,412+0,03 %0,012592
6. September 201979,081-0,42 %0,012645
9. September 201979,0820,00 %0,012645
10. September 201979,382+0,38 %0,012597
11. September 201978,872-0,64 %0,012679
12. September 201977,998-1,11 %0,012821
13. September 201978,742+0,95 %0,012700
16. September 201978,983+0,31 %0,012661
17. September 201979,147+0,21 %0,012635
18. September 201978,707-0,56 %0,012705
19. September 201978,933+0,29 %0,012669
20. September 201978,293-0,81 %0,012773
23. September 201977,941-0,45 %0,012830
24. September 201978,064+0,16 %0,012810
25. September 201978,022-0,05 %0,012817
26. September 201977,560-0,59 %0,012893
27. September 201977,069-0,63 %0,012975
30. September 201977,162+0,12 %0,012960

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.