Initask FX

EUR in MXN im Mai 2023

Durchschnitt: 19,276 MXN

Im Mai 2023 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 19,276 MXN je EUR, das Tief bei 18,846 am 30. Mai 2023 und das Hoch bei 19,831 am 3. Mai 2023. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 19,670 auf 18,926 (-3,78 %).

2. Mai 202331. Mai 2023

Hoch 19,831 MXN (3. Mai 2023) Tief 18,846 MXN (30. Mai 2023)

Durchschnitt19,276
Tief18,846 (30. Mai 2023)
Hoch19,831 (3. Mai 2023)
Erster Kurs19,670
Letzter Kurs18,926
Veränderung-3,78 %
Tage22

Mai 2023

Datum1 EURVeränderung1 MXN
2. Mai 202319,670-0,75 %0,050838
3. Mai 202319,831+0,82 %0,050426
4. Mai 202319,821-0,05 %0,050452
5. Mai 202319,707-0,57 %0,050743
8. Mai 202319,639-0,35 %0,050918
9. Mai 202319,497-0,72 %0,051290
10. Mai 202319,395-0,52 %0,051559
11. Mai 202319,224-0,88 %0,052018
12. Mai 202319,207-0,09 %0,052065
15. Mai 202319,087-0,62 %0,052391
16. Mai 202318,982-0,55 %0,052681
17. Mai 202319,049+0,35 %0,052495
18. Mai 202319,146+0,51 %0,052230
19. Mai 202319,085-0,32 %0,052397
22. Mai 202319,374+1,52 %0,051615
23. Mai 202319,323-0,27 %0,051753
24. Mai 202319,249-0,38 %0,051950
25. Mai 202319,080-0,88 %0,052412
26. Mai 202319,069-0,06 %0,052441
29. Mai 202318,852-1,14 %0,053045
30. Mai 202318,846-0,03 %0,053060
31. Mai 202318,926+0,42 %0,052837

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.