Initask FX

EUR in MXN im Januar 2025

Durchschnitt: 21,295 MXN

Im Januar 2025 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 21,295 MXN je EUR, das Tief bei 21,009 am 8. Januar 2025 und das Hoch bei 21,588 am 27. Januar 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 21,438 auf 21,477 (+0,18 %).

2. Januar 202531. Januar 2025

Hoch 21,588 MXN (27. Januar 2025) Tief 21,009 MXN (8. Januar 2025)

Durchschnitt21,295
Tief21,009 (8. Januar 2025)
Hoch21,588 (27. Januar 2025)
Erster Kurs21,438
Letzter Kurs21,477
Veränderung+0,18 %
Tage22

Januar 2025

Datum1 EURVeränderung1 MXN
2. Januar 202521,438-0,52 %0,046647
3. Januar 202521,233-0,95 %0,047096
6. Januar 202521,196-0,17 %0,047178
7. Januar 202521,139-0,27 %0,047307
8. Januar 202521,009-0,61 %0,047598
9. Januar 202521,101+0,44 %0,047390
10. Januar 202521,126+0,12 %0,047335
13. Januar 202521,180+0,26 %0,047214
14. Januar 202521,134-0,22 %0,047317
15. Januar 202521,090-0,21 %0,047416
16. Januar 202521,182+0,44 %0,047209
17. Januar 202521,419+1,12 %0,046687
20. Januar 202521,530+0,52 %0,046446
21. Januar 202521,488-0,20 %0,046538
22. Januar 202521,471-0,08 %0,046575
23. Januar 202521,296-0,81 %0,046957
24. Januar 202521,206-0,43 %0,047157
27. Januar 202521,588+1,80 %0,046322
28. Januar 202521,538-0,23 %0,046429
29. Januar 202521,295-1,13 %0,046960
30. Januar 202521,355+0,28 %0,046827
31. Januar 202521,477+0,57 %0,046562

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.