Initask FX

EUR in MXN im März 2025

Durchschnitt: 21,876 MXN

Im März 2025 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 21,876 MXN je EUR, das Tief bei 21,425 am 3. März 2025 und das Hoch bei 22,214 am 11. März 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 21,425 auf 22,063 (+2,97 %).

3. März 202531. März 2025

Hoch 22,214 MXN (11. März 2025) Tief 21,425 MXN (3. März 2025)

Durchschnitt21,876
Tief21,425 (3. März 2025)
Hoch22,214 (11. März 2025)
Erster Kurs21,425
Letzter Kurs22,063
Veränderung+2,97 %
Tage21

März 2025

Datum1 EURVeränderung1 MXN
3. März 202521,425+0,97 %0,046674
4. März 202521,942+2,41 %0,045575
5. März 202522,009+0,31 %0,045436
6. März 202522,027+0,08 %0,045398
7. März 202522,049+0,10 %0,045354
10. März 202521,907-0,64 %0,045646
11. März 202522,214+1,40 %0,045016
12. März 202522,036-0,80 %0,045379
13. März 202521,832-0,93 %0,045805
14. März 202521,757-0,34 %0,045962
17. März 202521,685-0,33 %0,046115
18. März 202521,899+0,98 %0,045665
19. März 202521,726-0,79 %0,046028
20. März 202521,899+0,80 %0,045665
21. März 202521,934+0,16 %0,045592
24. März 202521,832-0,46 %0,045803
25. März 202521,654-0,82 %0,046181
26. März 202521,650-0,02 %0,046190
27. März 202521,888+1,10 %0,045688
28. März 202521,968+0,37 %0,045522
31. März 202522,063+0,43 %0,045325

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.