Initask FX

GBP in INR im Mai 2014

Durchschnitt: 99,868 INR

Im Mai 2014 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 99,868 INR je GBP, das Tief bei 98,453 am 19. Mai 2014 und das Hoch bei 102,06 am 6. Mai 2014. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 101,65 auf 98,883 (-2,72 %).

2. Mai 201430. Mai 2014

Hoch 102,06 INR (6. Mai 2014) Tief 98,453 INR (19. Mai 2014)

Durchschnitt99,868
Tief98,453 (19. Mai 2014)
Hoch102,06 (6. Mai 2014)
Erster Kurs101,65
Letzter Kurs98,883
Veränderung-2,72 %
Tage21

Mai 2014

Datum1 GBPVeränderung1 INR
2. Mai 2014101,65+0,27 %0,0098375
5. Mai 2014101,32-0,33 %0,0098696
6. Mai 2014102,06+0,73 %0,0097982
7. Mai 2014101,93-0,13 %0,0098108
8. Mai 2014101,59-0,33 %0,0098436
9. Mai 2014101,22-0,37 %0,0098797
12. Mai 2014101,40+0,18 %0,0098616
13. Mai 2014100,38-1,01 %0,0099625
14. Mai 201499,768-0,61 %0,010023
15. Mai 201499,343-0,43 %0,010066
16. Mai 201499,032-0,31 %0,010098
19. Mai 201498,453-0,58 %0,010157
20. Mai 201498,708+0,26 %0,010131
21. Mai 201499,317+0,62 %0,010069
22. Mai 201498,597-0,73 %0,010142
23. Mai 201498,532-0,07 %0,010149
26. Mai 201498,849+0,32 %0,010116
27. Mai 201498,947+0,10 %0,010106
28. Mai 201498,694-0,26 %0,010132
29. Mai 201498,559-0,14 %0,010146
30. Mai 201498,883+0,33 %0,010113

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.