Initask FX

GBP in INR im April 2015

Durchschnitt: 93,805 INR

Im April 2015 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 93,805 INR je GBP, das Tief bei 90,986 am 10. April 2015 und das Hoch bei 97,998 am 30. April 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 92,266 auf 97,998 (+6,21 %).

1. April 201530. April 2015

Hoch 97,998 INR (30. April 2015) Tief 90,986 INR (10. April 2015)

Durchschnitt93,805
Tief90,986 (10. April 2015)
Hoch97,998 (30. April 2015)
Erster Kurs92,266
Letzter Kurs97,998
Veränderung+6,21 %
Tage20

April 2015

Datum1 GBPVeränderung1 INR
1. April 201592,266-0,25 %0,010838
2. April 201592,049-0,24 %0,010864
7. April 201592,778+0,79 %0,010778
8. April 201593,076+0,32 %0,010744
9. April 201592,201-0,94 %0,010846
10. April 201590,986-1,32 %0,010991
13. April 201591,292+0,34 %0,010954
14. April 201591,319+0,03 %0,010951
15. April 201592,052+0,80 %0,010863
16. April 201592,763+0,77 %0,010780
17. April 201593,727+1,04 %0,010669
20. April 201593,845+0,13 %0,010656
21. April 201593,654-0,20 %0,010678
22. April 201594,855+1,28 %0,010542
23. April 201595,134+0,29 %0,010512
24. April 201596,103+1,02 %0,010406
27. April 201596,052-0,05 %0,010411
28. April 201596,501+0,47 %0,010363
29. April 201597,450+0,98 %0,010262
30. April 201597,998+0,56 %0,010204

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.