Initask FX

GBP in INR im Dezember 2018

Durchschnitt: 89,801 INR

Im Dezember 2018 veröffentlichte die EZB 19 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 89,801 INR je GBP, das Tief bei 88,503 am 20. Dezember 2018 und das Hoch bei 91,671 am 10. Dezember 2018. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 89,502 auf 89,130 (-0,42 %).

3. Dezember 201831. Dezember 2018

Hoch 91,671 INR (10. Dezember 2018) Tief 88,503 INR (20. Dezember 2018)

Durchschnitt89,801
Tief88,503 (20. Dezember 2018)
Hoch91,671 (10. Dezember 2018)
Erster Kurs89,502
Letzter Kurs89,130
Veränderung-0,42 %
Tage19

Dezember 2018

Datum1 GBPVeränderung1 INR
3. Dezember 201889,502+0,80 %0,011173
4. Dezember 201890,359+0,96 %0,011067
5. Dezember 201890,078-0,31 %0,011101
6. Dezember 201890,515+0,48 %0,011048
7. Dezember 201890,373-0,16 %0,011065
10. Dezember 201891,671+1,44 %0,010909
11. Dezember 201890,683-1,08 %0,011027
12. Dezember 201890,631-0,06 %0,011034
13. Dezember 201890,6290,00 %0,011034
14. Dezember 201890,416-0,23 %0,011060
17. Dezember 201890,347-0,08 %0,011068
18. Dezember 201889,453-0,99 %0,011179
19. Dezember 201888,704-0,84 %0,011273
20. Dezember 201888,503-0,23 %0,011299
21. Dezember 201888,721+0,25 %0,011271
24. Dezember 201888,872+0,17 %0,011252
27. Dezember 201888,755-0,13 %0,011267
28. Dezember 201888,870+0,13 %0,011252
31. Dezember 201889,130+0,29 %0,011220

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.