Initask FX

GBP in INR im Juni 2020

Durchschnitt: 94,825 INR

Im Juni 2020 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 94,825 INR je GBP, das Tief bei 92,745 am 30. Juni 2020 und das Hoch bei 96,560 am 10. Juni 2020. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 93,605 auf 92,745 (-0,92 %).

1. Juni 202030. Juni 2020

Hoch 96,560 INR (10. Juni 2020) Tief 92,745 INR (30. Juni 2020)

Durchschnitt94,825
Tief92,745 (30. Juni 2020)
Hoch96,560 (10. Juni 2020)
Erster Kurs93,605
Letzter Kurs92,745
Veränderung-0,92 %
Tage22

Juni 2020

Datum1 GBPVeränderung1 INR
1. Juni 202093,605+0,27 %0,010683
2. Juni 202094,338+0,78 %0,010600
3. Juni 202094,881+0,58 %0,010540
4. Juni 202094,700-0,19 %0,010560
5. Juni 202095,732+1,09 %0,010446
8. Juni 202095,591-0,15 %0,010461
9. Juni 202095,723+0,14 %0,010447
10. Juni 202096,560+0,87 %0,010356
11. Juni 202095,976-0,61 %0,010419
12. Juni 202095,688-0,30 %0,010451
15. Juni 202095,404-0,30 %0,010482
16. Juni 202096,283+0,92 %0,010386
17. Juni 202095,643-0,66 %0,010456
18. Juni 202095,163-0,50 %0,010508
19. Juni 202094,306-0,90 %0,010604
22. Juni 202094,388+0,09 %0,010595
23. Juni 202094,271-0,12 %0,010608
24. Juni 202094,449+0,19 %0,010588
25. Juni 202093,986-0,49 %0,010640
26. Juni 202093,648-0,36 %0,010678
29. Juni 202093,065-0,62 %0,010745
30. Juni 202092,745-0,34 %0,010782

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.