Initask FX

GBP para INR em 2013

Média: 91,806 INR

Em 2013 a taxa GBP/INR teve média de 91,806 em 255 dias úteis. A mínima do ano foi 80,722 em 12 de março de 2013 e a máxima 106,66 em 28 de agosto de 2013. Entre a primeira e a última taxa do ano o par foi de 88,489 para 102,39 (+15,71%).

2 de janeiro de 201331 de dezembro de 2013

Máxima 106,66 INR (28 de agosto de 2013) Mínima 80,722 INR (12 de março de 2013)

Meses

MêsMédiaMínimaMáximaFechamentoVariação
Janeiro86,57984,07388,71384,154-4,90%
Fevereiro83,40681,47684,54982,718-1,80%
Março82,05280,72283,17282,268-0,35%
Abril83,19182,13884,16783,235+1,33%
Maio84,17383,23886,09986,099+2,78%
Junho90,41986,42693,26890,668+4,63%
Julho90,70088,85892,63691,801+1,26%
Agosto97,73492,042106,66102,87+11,77%
Setembro101,3099,549106,09101,48-1,70%
Outubro99,16397,598101,7198,645-3,02%
Novembro100,8698,499102,04102,04+3,60%
Dezembro101,35100,15102,39102,39+0,27%

O BCE publica as taxas de referência do euro por volta das 16h00 CET nos dias úteis TARGET. As taxas cruzadas entre duas moedas diferentes do euro são calculadas a partir das suas taxas em relação ao euro. São taxas de referência informativas; cada banco aplica a sua própria taxa.

Alertas de câmbio e API: entre na lista de espera

Receba um e-mail quando um par cruzar o seu nível, e uma API JSON de taxas, IBAN e BIC. Deixe o seu e-mail e avisaremos quando abrir.