Initask FX

EUR in CZK im Januar 2003

Durchschnitt: 31,489 CZK

Im Januar 2003 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 31,489 CZK je EUR, das Tief bei 31,180 am 21. Januar 2003 und das Hoch bei 31,870 am 15. Januar 2003. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 31,590 auf 31,572 (-0,06 %).

2. Januar 200331. Januar 2003

Hoch 31,870 CZK (15. Januar 2003) Tief 31,180 CZK (21. Januar 2003)

Durchschnitt31,489
Tief31,180 (21. Januar 2003)
Hoch31,870 (15. Januar 2003)
Erster Kurs31,590
Letzter Kurs31,572
Veränderung-0,06 %
Tage22

Januar 2003

Datum1 EURVeränderung1 CZK
2. Januar 200331,590+0,04 %0,031656
3. Januar 200331,320-0,85 %0,031928
6. Januar 200331,323+0,01 %0,031925
7. Januar 200331,310-0,04 %0,031939
8. Januar 200331,407+0,31 %0,031840
9. Januar 200331,548+0,45 %0,031698
10. Januar 200331,788+0,76 %0,031458
13. Januar 200331,855+0,21 %0,031392
14. Januar 200331,764-0,29 %0,031482
15. Januar 200331,870+0,33 %0,031377
16. Januar 200331,493-1,18 %0,031753
17. Januar 200331,425-0,22 %0,031822
20. Januar 200331,297-0,41 %0,031952
21. Januar 200331,180-0,37 %0,032072
22. Januar 200331,587+1,31 %0,031659
23. Januar 200331,458-0,41 %0,031788
24. Januar 200331,335-0,39 %0,031913
27. Januar 200331,388+0,17 %0,031859
28. Januar 200331,477+0,28 %0,031769
29. Januar 200331,357-0,38 %0,031891
30. Januar 200331,407+0,16 %0,031840
31. Januar 200331,572+0,53 %0,031674

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.