Initask FX

EUR in CZK im Mai 2008

Durchschnitt: 25,100 CZK

Im Mai 2008 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 25,100 CZK je EUR, das Tief bei 24,939 am 13. Mai 2008 und das Hoch bei 25,265 am 2. Mai 2008. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 25,265 auf 25,088 (-0,70 %).

2. Mai 200830. Mai 2008

Hoch 25,265 CZK (2. Mai 2008) Tief 24,939 CZK (13. Mai 2008)

Durchschnitt25,100
Tief24,939 (13. Mai 2008)
Hoch25,265 (2. Mai 2008)
Erster Kurs25,265
Letzter Kurs25,088
Veränderung-0,70 %
Tage21

Mai 2008

Datum1 EURVeränderung1 CZK
2. Mai 200825,265+0,24 %0,039580
5. Mai 200825,227-0,15 %0,039640
6. Mai 200825,175-0,21 %0,039722
7. Mai 200825,142-0,13 %0,039774
8. Mai 200825,171+0,12 %0,039728
9. Mai 200825,147-0,10 %0,039766
12. Mai 200824,950-0,78 %0,040080
13. Mai 200824,939-0,04 %0,040098
14. Mai 200825,029+0,36 %0,039954
15. Mai 200825,040+0,04 %0,039936
16. Mai 200824,977-0,25 %0,040037
19. Mai 200825,056+0,32 %0,039911
20. Mai 200825,062+0,02 %0,039901
21. Mai 200825,085+0,09 %0,039864
22. Mai 200825,147+0,25 %0,039766
23. Mai 200825,103-0,17 %0,039836
26. Mai 200825,083-0,08 %0,039868
27. Mai 200825,143+0,24 %0,039773
28. Mai 200825,209+0,26 %0,039668
29. Mai 200825,060-0,59 %0,039904
30. Mai 200825,088+0,11 %0,039860

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.