Initask FX

EUR in CZK im Oktober 2008

Durchschnitt: 24,768 CZK

Im Oktober 2008 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 24,768 CZK je EUR, das Tief bei 23,880 am 29. Oktober 2008 und das Hoch bei 25,827 am 23. Oktober 2008. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 24,513 auf 24,220 (-1,20 %).

1. Oktober 200831. Oktober 2008

Hoch 25,827 CZK (23. Oktober 2008) Tief 23,880 CZK (29. Oktober 2008)

Durchschnitt24,768
Tief23,880 (29. Oktober 2008)
Hoch25,827 (23. Oktober 2008)
Erster Kurs24,513
Letzter Kurs24,220
Veränderung-1,20 %
Tage23

Oktober 2008

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. Oktober 200824,513-0,60 %0,040795
2. Oktober 200824,764+1,02 %0,040381
3. Oktober 200824,795+0,13 %0,040331
6. Oktober 200824,675-0,48 %0,040527
7. Oktober 200824,480-0,79 %0,040850
8. Oktober 200824,568+0,36 %0,040703
9. Oktober 200824,675+0,44 %0,040527
10. Oktober 200824,935+1,05 %0,040104
13. Oktober 200824,653-1,13 %0,040563
14. Oktober 200824,611-0,17 %0,040632
15. Oktober 200824,758+0,60 %0,040391
16. Oktober 200824,813+0,22 %0,040301
17. Oktober 200825,232+1,69 %0,039632
20. Oktober 200824,986-0,97 %0,040022
21. Oktober 200825,308+1,29 %0,039513
22. Oktober 200825,485+0,70 %0,039239
23. Oktober 200825,827+1,34 %0,038719
24. Oktober 200824,995-3,22 %0,040008
27. Oktober 200824,668-1,31 %0,040538
28. Oktober 200824,340-1,33 %0,041085
29. Oktober 200823,880-1,89 %0,041876
30. Oktober 200824,480+2,51 %0,040850
31. Oktober 200824,220-1,06 %0,041288

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.