Initask FX

EUR in CZK im August 2010

Durchschnitt: 24,806 CZK

Im August 2010 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 24,806 CZK je EUR, das Tief bei 24,680 am 2. August 2010 und das Hoch bei 24,920 am 25. August 2010. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 24,680 auf 24,850 (+0,69 %).

2. August 201031. August 2010

Hoch 24,920 CZK (25. August 2010) Tief 24,680 CZK (2. August 2010)

Durchschnitt24,806
Tief24,680 (2. August 2010)
Hoch24,920 (25. August 2010)
Erster Kurs24,680
Letzter Kurs24,850
Veränderung+0,69 %
Tage22

August 2010

Datum1 EURVeränderung1 CZK
2. August 201024,680-0,39 %0,040519
3. August 201024,714+0,14 %0,040463
4. August 201024,735+0,08 %0,040429
5. August 201024,750+0,06 %0,040404
6. August 201024,755+0,02 %0,040396
9. August 201024,768+0,05 %0,040375
10. August 201024,775+0,03 %0,040363
11. August 201024,820+0,18 %0,040290
12. August 201024,890+0,28 %0,040177
13. August 201024,885-0,02 %0,040185
16. August 201024,853-0,13 %0,040237
17. August 201024,805-0,19 %0,040314
18. August 201024,816+0,04 %0,040297
19. August 201024,793-0,09 %0,040334
20. August 201024,803+0,04 %0,040318
23. August 201024,805+0,01 %0,040314
24. August 201024,888+0,33 %0,040180
25. August 201024,920+0,13 %0,040128
26. August 201024,858-0,25 %0,040228
27. August 201024,755-0,41 %0,040396
30. August 201024,808+0,21 %0,040310
31. August 201024,850+0,17 %0,040241

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.