Initask FX

EUR in CZK im Dezember 2015

Durchschnitt: 27,027 CZK

Im Dezember 2015 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 27,027 CZK je EUR, das Tief bei 27,021 am 9. Dezember 2015 und das Hoch bei 27,036 am 3. Dezember 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 27,023 auf 27,023 (0,00 %).

1. Dezember 201531. Dezember 2015

Hoch 27,036 CZK (3. Dezember 2015) Tief 27,021 CZK (9. Dezember 2015)

Durchschnitt27,027
Tief27,021 (9. Dezember 2015)
Hoch27,036 (3. Dezember 2015)
Erster Kurs27,023
Letzter Kurs27,023
Veränderung0,00 %
Tage22

Dezember 2015

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. Dezember 201527,023-0,03 %0,037006
2. Dezember 201527,0240,00 %0,037004
3. Dezember 201527,036+0,04 %0,036988
4. Dezember 201527,0350,00 %0,036989
7. Dezember 201527,022-0,05 %0,037007
8. Dezember 201527,0220,00 %0,037007
9. Dezember 201527,0210,00 %0,037008
10. Dezember 201527,0210,00 %0,037008
11. Dezember 201527,023+0,01 %0,037006
14. Dezember 201527,0240,00 %0,037004
15. Dezember 201527,022-0,01 %0,037007
16. Dezember 201527,030+0,03 %0,036996
17. Dezember 201527,0310,00 %0,036995
18. Dezember 201527,0300,00 %0,036996
21. Dezember 201527,028-0,01 %0,036999
22. Dezember 201527,0280,00 %0,036999
23. Dezember 201527,033+0,02 %0,036992
24. Dezember 201527,028-0,02 %0,036999
28. Dezember 201527,022-0,02 %0,037007
29. Dezember 201527,028+0,02 %0,036999
30. Dezember 201527,0290,00 %0,036997
31. Dezember 201527,023-0,02 %0,037006

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.