Initask FX

EUR in CZK im Juli 2019

Durchschnitt: 25,548 CZK

Im Juli 2019 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 25,548 CZK je EUR, das Tief bei 25,434 am 4. Juli 2019 und das Hoch bei 25,658 am 31. Juli 2019. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 25,478 auf 25,658 (+0,71 %).

1. Juli 201931. Juli 2019

Hoch 25,658 CZK (31. Juli 2019) Tief 25,434 CZK (4. Juli 2019)

Durchschnitt25,548
Tief25,434 (4. Juli 2019)
Hoch25,658 (31. Juli 2019)
Erster Kurs25,478
Letzter Kurs25,658
Veränderung+0,71 %
Tage23

Juli 2019

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. Juli 201925,478+0,12 %0,039250
2. Juli 201925,462-0,06 %0,039274
3. Juli 201925,458-0,02 %0,039280
4. Juli 201925,434-0,09 %0,039317
5. Juli 201925,471+0,15 %0,039260
8. Juli 201925,509+0,15 %0,039202
9. Juli 201925,543+0,13 %0,039150
10. Juli 201925,565+0,09 %0,039116
11. Juli 201925,605+0,16 %0,039055
12. Juli 201925,590-0,06 %0,039078
15. Juli 201925,569-0,08 %0,039110
16. Juli 201925,575+0,02 %0,039101
17. Juli 201925,603+0,11 %0,039058
18. Juli 201925,586-0,07 %0,039084
19. Juli 201925,546-0,16 %0,039145
22. Juli 201925,534-0,05 %0,039163
23. Juli 201925,549+0,06 %0,039140
24. Juli 201925,542-0,03 %0,039151
25. Juli 201925,519-0,09 %0,039186
26. Juli 201925,542+0,09 %0,039151
29. Juli 201925,613+0,28 %0,039043
30. Juli 201925,650+0,14 %0,038986
31. Juli 201925,658+0,03 %0,038974

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.