Initask FX

EUR in CZK im März 2020

Durchschnitt: 26,575 CZK

Im März 2020 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 26,575 CZK je EUR, das Tief bei 25,340 am 4. März 2020 und das Hoch bei 27,808 am 24. März 2020. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 25,525 auf 27,312 (+7,00 %).

2. März 202031. März 2020

Hoch 27,808 CZK (24. März 2020) Tief 25,340 CZK (4. März 2020)

Durchschnitt26,575
Tief25,340 (4. März 2020)
Hoch27,808 (24. März 2020)
Erster Kurs25,525
Letzter Kurs27,312
Veränderung+7,00 %
Tage22

März 2020

Datum1 EURVeränderung1 CZK
2. März 202025,525+0,53 %0,039177
3. März 202025,475-0,20 %0,039254
4. März 202025,340-0,53 %0,039463
5. März 202025,346+0,02 %0,039454
6. März 202025,458+0,44 %0,039280
9. März 202025,504+0,18 %0,039210
10. März 202025,725+0,87 %0,038873
11. März 202025,770+0,17 %0,038805
12. März 202026,203+1,68 %0,038164
13. März 202026,042-0,61 %0,038400
16. März 202026,960+3,53 %0,037092
17. März 202026,985+0,09 %0,037058
18. März 202027,154+0,63 %0,036827
19. März 202027,606+1,66 %0,036224
20. März 202027,191-1,50 %0,036777
23. März 202027,635+1,63 %0,036186
24. März 202027,808+0,63 %0,035961
25. März 202027,446-1,30 %0,036435
26. März 202027,550+0,38 %0,036298
27. März 202027,299-0,91 %0,036631
30. März 202027,315+0,06 %0,036610
31. März 202027,312-0,01 %0,036614

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.