Initask FX

EUR in CZK im August 2023

Durchschnitt: 24,108 CZK

Im August 2023 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 24,108 CZK je EUR, das Tief bei 23,929 am 2. August 2023 und das Hoch bei 24,293 am 9. August 2023. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 23,951 auf 24,072 (+0,51 %).

1. August 202331. August 2023

Hoch 24,293 CZK (9. August 2023) Tief 23,929 CZK (2. August 2023)

Durchschnitt24,108
Tief23,929 (2. August 2023)
Hoch24,293 (9. August 2023)
Erster Kurs23,951
Letzter Kurs24,072
Veränderung+0,51 %
Tage23

August 2023

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. August 202323,951+0,21 %0,041752
2. August 202323,929-0,09 %0,041790
3. August 202324,034+0,44 %0,041608
4. August 202324,260+0,94 %0,041220
7. August 202324,224-0,15 %0,041281
8. August 202324,240+0,07 %0,041254
9. August 202324,293+0,22 %0,041164
10. August 202324,223-0,29 %0,041283
11. August 202324,103-0,50 %0,041489
14. August 202324,038-0,27 %0,041601
15. August 202324,138+0,42 %0,041428
16. August 202324,060-0,32 %0,041563
17. August 202324,078+0,07 %0,041532
18. August 202324,037-0,17 %0,041603
21. August 202324,020-0,07 %0,041632
22. August 202324,000-0,08 %0,041667
23. August 202324,132+0,55 %0,041439
24. August 202324,130-0,01 %0,041442
25. August 202324,117-0,05 %0,041465
28. August 202324,138+0,09 %0,041428
29. August 202324,163+0,10 %0,041386
30. August 202324,107-0,23 %0,041482
31. August 202324,072-0,15 %0,041542

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.