Initask FX

EUR in INR im Januar 2009

Durchschnitt: 64,510 INR

Im Januar 2009 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 64,510 INR je EUR, das Tief bei 62,401 am 30. Januar 2009 und das Hoch bei 67,125 am 2. Januar 2009. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 67,125 auf 62,401 (-7,04 %).

2. Januar 200930. Januar 2009

Hoch 67,125 INR (2. Januar 2009) Tief 62,401 INR (30. Januar 2009)

Durchschnitt64,510
Tief62,401 (30. Januar 2009)
Hoch67,125 (2. Januar 2009)
Erster Kurs67,125
Letzter Kurs62,401
Veränderung-7,04 %
Tage21

Januar 2009

Datum1 EURVeränderung1 INR
2. Januar 200967,1250,014898
5. Januar 200965,893-1,84 %0,015176
6. Januar 200964,827-1,62 %0,015426
7. Januar 200966,364+2,37 %0,015068
8. Januar 200965,927-0,66 %0,015168
9. Januar 200965,936+0,01 %0,015166
12. Januar 200965,423-0,78 %0,015285
13. Januar 200964,884-0,82 %0,015412
14. Januar 200964,027-1,32 %0,015618
15. Januar 200963,829-0,31 %0,015667
16. Januar 200964,399+0,89 %0,015528
19. Januar 200964,091-0,48 %0,015603
20. Januar 200963,538-0,86 %0,015739
21. Januar 200963,530-0,01 %0,015741
22. Januar 200963,524-0,01 %0,015742
23. Januar 200962,900-0,98 %0,015898
26. Januar 200963,092+0,31 %0,015850
27. Januar 200964,256+1,84 %0,015563
28. Januar 200964,875+0,96 %0,015414
29. Januar 200963,877-1,54 %0,015655
30. Januar 200962,401-2,31 %0,016025

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.