Initask FX

EUR in INR im März 2015

Durchschnitt: 67,739 INR

Im März 2015 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 67,739 INR je EUR, das Tief bei 66,276 am 12. März 2015 und das Hoch bei 69,541 am 2. März 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 69,541 auf 67,274 (-3,26 %).

2. März 201531. März 2015

Hoch 69,541 INR (2. März 2015) Tief 66,276 INR (12. März 2015)

Durchschnitt67,739
Tief66,276 (12. März 2015)
Hoch69,541 (2. März 2015)
Erster Kurs69,541
Letzter Kurs67,274
Veränderung-3,26 %
Tage22

März 2015

Datum1 EURVeränderung1 INR
2. März 201569,541+0,09 %0,014380
3. März 201569,154-0,56 %0,014460
4. März 201569,263+0,16 %0,014438
5. März 201568,910-0,51 %0,014512
6. März 201568,406-0,73 %0,014619
9. März 201568,071-0,49 %0,014691
10. März 201567,421-0,96 %0,014832
11. März 201566,410-1,50 %0,015058
12. März 201566,276-0,20 %0,015088
13. März 201566,633+0,54 %0,015008
16. März 201566,374-0,39 %0,015066
17. März 201566,716+0,51 %0,014989
18. März 201566,475-0,36 %0,015043
19. März 201566,820+0,52 %0,014966
20. März 201567,169+0,52 %0,014888
23. März 201567,957+1,17 %0,014715
24. März 201568,248+0,43 %0,014652
25. März 201568,515+0,39 %0,014595
26. März 201568,830+0,46 %0,014529
27. März 201567,870-1,39 %0,014734
30. März 201567,918+0,07 %0,014724
31. März 201567,274-0,95 %0,014865

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.