Initask FX

EUR in INR im Mai 2015

Durchschnitt: 71,115 INR

Im Mai 2015 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 71,115 INR je EUR, das Tief bei 69,541 am 28. Mai 2015 und das Hoch bei 72,716 am 14. Mai 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 70,996 auf 69,989 (-1,42 %).

4. Mai 201529. Mai 2015

Hoch 72,716 INR (14. Mai 2015) Tief 69,541 INR (28. Mai 2015)

Durchschnitt71,115
Tief69,541 (28. Mai 2015)
Hoch72,716 (14. Mai 2015)
Erster Kurs70,996
Letzter Kurs69,989
Veränderung-1,42 %
Tage20

Mai 2015

Datum1 EURVeränderung1 INR
4. Mai 201570,996-0,31 %0,014085
5. Mai 201570,514-0,68 %0,014182
6. Mai 201571,355+1,19 %0,014014
7. Mai 201572,528+1,64 %0,013788
8. Mai 201571,803-1,00 %0,013927
11. Mai 201571,135-0,93 %0,014058
12. Mai 201572,255+1,57 %0,013840
13. Mai 201571,826-0,59 %0,013923
14. Mai 201572,716+1,24 %0,013752
15. Mai 201572,116-0,83 %0,013867
18. Mai 201572,511+0,55 %0,013791
19. Mai 201571,215-1,79 %0,014042
20. Mai 201570,927-0,41 %0,014099
21. Mai 201570,820-0,15 %0,014120
22. Mai 201570,859+0,05 %0,014113
25. Mai 201569,776-1,53 %0,014332
26. Mai 201569,844+0,10 %0,014318
27. Mai 201569,579-0,38 %0,014372
28. Mai 201569,541-0,05 %0,014380
29. Mai 201569,989+0,64 %0,014288

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.