Initask FX

EUR in INR im November 2018

Durchschnitt: 81,561 INR

Im November 2018 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 81,561 INR je EUR, das Tief bei 79,082 am 30. November 2018 und das Hoch bei 83,680 am 1. November 2018. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 83,680 auf 79,082 (-5,50 %).

1. November 201830. November 2018

Hoch 83,680 INR (1. November 2018) Tief 79,082 INR (30. November 2018)

Durchschnitt81,561
Tief79,082 (30. November 2018)
Hoch83,680 (1. November 2018)
Erster Kurs83,680
Letzter Kurs79,082
Veränderung-5,50 %
Tage22

November 2018

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. November 201883,680-0,06 %0,011950
2. November 201882,709-1,16 %0,012091
5. November 201883,092+0,46 %0,012035
6. November 201883,379+0,34 %0,011993
7. November 201883,280-0,12 %0,012008
8. November 201882,719-0,67 %0,012089
9. November 201882,264-0,55 %0,012156
12. November 201882,111-0,19 %0,012179
13. November 201881,839-0,33 %0,012219
14. November 201881,674-0,20 %0,012244
15. November 201881,370-0,37 %0,012290
16. November 201881,573+0,25 %0,012259
19. November 201881,882+0,38 %0,012213
20. November 201881,650-0,28 %0,012247
21. November 201881,352-0,36 %0,012292
22. November 201880,605-0,92 %0,012406
23. November 201880,204-0,50 %0,012468
26. November 201880,538+0,42 %0,012416
27. November 201880,162-0,47 %0,012475
28. November 201879,643-0,65 %0,012556
29. November 201879,537-0,13 %0,012573
30. November 201879,082-0,57 %0,012645

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.