Initask FX

EUR in INR im Februar 2019

Durchschnitt: 80,860 INR

Im Februar 2019 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 80,860 INR je EUR, das Tief bei 79,801 am 12. Februar 2019 und das Hoch bei 82,191 am 4. Februar 2019. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 81,771 auf 80,891 (-1,08 %).

1. Februar 201928. Februar 2019

Hoch 82,191 INR (4. Februar 2019) Tief 79,801 INR (12. Februar 2019)

Durchschnitt80,860
Tief79,801 (12. Februar 2019)
Hoch82,191 (4. Februar 2019)
Erster Kurs81,771
Letzter Kurs80,891
Veränderung-1,08 %
Tage20

Februar 2019

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. Februar 201981,771+0,10 %0,012229
4. Februar 201982,191+0,51 %0,012167
5. Februar 201981,840-0,43 %0,012219
6. Februar 201981,553-0,35 %0,012262
7. Februar 201981,085-0,57 %0,012333
8. Februar 201980,865-0,27 %0,012366
11. Februar 201980,448-0,52 %0,012430
12. Februar 201979,801-0,80 %0,012531
13. Februar 201980,066+0,33 %0,012490
14. Februar 201980,203+0,17 %0,012468
15. Februar 201980,361+0,20 %0,012444
18. Februar 201980,883+0,65 %0,012363
19. Februar 201980,698-0,23 %0,012392
20. Februar 201980,704+0,01 %0,012391
21. Februar 201980,743+0,05 %0,012385
22. Februar 201980,553-0,24 %0,012414
25. Februar 201980,531-0,03 %0,012418
26. Februar 201980,853+0,40 %0,012368
27. Februar 201981,159+0,38 %0,012322
28. Februar 201980,891-0,33 %0,012362

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.