Initask FX

EUR in MXN im Oktober 2010

Durchschnitt: 17,284 MXN

Im Oktober 2010 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 17,284 MXN je EUR, das Tief bei 17,154 am 29. Oktober 2010 und das Hoch bei 17,458 am 15. Oktober 2010. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 17,195 auf 17,154 (-0,23 %).

1. Oktober 201029. Oktober 2010

Hoch 17,458 MXN (15. Oktober 2010) Tief 17,154 MXN (29. Oktober 2010)

Durchschnitt17,284
Tief17,154 (29. Oktober 2010)
Hoch17,458 (15. Oktober 2010)
Erster Kurs17,195
Letzter Kurs17,154
Veränderung-0,23 %
Tage21

Oktober 2010

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. Oktober 201017,195+0,40 %0,058157
4. Oktober 201017,205+0,06 %0,058122
5. Oktober 201017,295+0,52 %0,057820
6. Oktober 201017,285-0,06 %0,057852
7. Oktober 201017,412+0,73 %0,057431
8. Oktober 201017,434+0,12 %0,057360
11. Oktober 201017,286-0,85 %0,057850
12. Oktober 201017,236-0,29 %0,058018
13. Oktober 201017,290+0,31 %0,057837
14. Oktober 201017,402+0,65 %0,057464
15. Oktober 201017,458+0,32 %0,057280
18. Oktober 201017,371-0,50 %0,057566
19. Oktober 201017,261-0,64 %0,057935
20. Oktober 201017,276+0,09 %0,057885
21. Oktober 201017,313+0,21 %0,057761
22. Oktober 201017,242-0,41 %0,057998
25. Oktober 201017,233-0,05 %0,058028
26. Oktober 201017,247+0,08 %0,057980
27. Oktober 201017,185-0,36 %0,058191
28. Oktober 201017,194+0,05 %0,058162
29. Oktober 201017,154-0,23 %0,058294

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.