Initask FX

EUR in MXN im November 2010

Durchschnitt: 16,839 MXN

Im November 2010 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 16,839 MXN je EUR, das Tief bei 16,319 am 30. November 2010 und das Hoch bei 17,405 am 4. November 2010. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 17,195 auf 16,319 (-5,10 %).

1. November 201030. November 2010

Hoch 17,405 MXN (4. November 2010) Tief 16,319 MXN (30. November 2010)

Durchschnitt16,839
Tief16,319 (30. November 2010)
Hoch17,405 (4. November 2010)
Erster Kurs17,195
Letzter Kurs16,319
Veränderung-5,10 %
Tage22

November 2010

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. November 201017,195+0,24 %0,058156
2. November 201017,242+0,27 %0,057998
3. November 201017,216-0,15 %0,058085
4. November 201017,405+1,09 %0,057456
5. November 201017,216-1,08 %0,058084
8. November 201017,046-0,99 %0,058664
9. November 201016,976-0,41 %0,058907
10. November 201016,926-0,29 %0,059081
11. November 201016,777-0,88 %0,059606
12. November 201016,792+0,09 %0,059553
15. November 201016,780-0,07 %0,059596
16. November 201016,737-0,25 %0,059748
17. November 201016,712-0,15 %0,059835
18. November 201016,786+0,44 %0,059574
19. November 201016,821+0,21 %0,059448
22. November 201016,759-0,37 %0,059671
23. November 201016,726-0,19 %0,059788
24. November 201016,584-0,85 %0,060298
25. November 201016,448-0,82 %0,060797
26. November 201016,524+0,46 %0,060517
29. November 201016,462-0,38 %0,060746
30. November 201016,319-0,87 %0,061278

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.