Initask FX

EUR in MXN im März 2023

Durchschnitt: 19,724 MXN

Im März 2023 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 19,724 MXN je EUR, das Tief bei 18,924 am 9. März 2023 und das Hoch bei 20,300 am 20. März 2023. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 19,488 auf 19,639 (+0,77 %).

1. März 202331. März 2023

Hoch 20,300 MXN (20. März 2023) Tief 18,924 MXN (9. März 2023)

Durchschnitt19,724
Tief18,924 (9. März 2023)
Hoch20,300 (20. März 2023)
Erster Kurs19,488
Letzter Kurs19,639
Veränderung+0,77 %
Tage23

März 2023

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. März 202319,488+0,21 %0,051313
2. März 202319,251-1,22 %0,051945
3. März 202319,200-0,27 %0,052084
6. März 202319,142-0,30 %0,052241
7. März 202319,206+0,34 %0,052066
8. März 202319,023-0,96 %0,052568
9. März 202318,924-0,52 %0,052844
10. März 202319,543+3,27 %0,051170
13. März 202320,193+3,33 %0,049521
14. März 202320,092-0,50 %0,049771
15. März 202319,970-0,61 %0,050074
16. März 202320,206+1,18 %0,049489
17. März 202319,983-1,11 %0,050043
20. März 202320,300+1,59 %0,049260
21. März 202320,145-0,76 %0,049639
22. März 202320,004-0,70 %0,049991
23. März 202320,192+0,94 %0,049526
24. März 202320,085-0,53 %0,049787
27. März 202319,813-1,36 %0,050472
28. März 202319,839+0,13 %0,050406
29. März 202319,733-0,54 %0,050677
30. März 202319,684-0,25 %0,050802
31. März 202319,639-0,23 %0,050919

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.