Initask FX

EUR in MXN im Juli 2023

Durchschnitt: 18,708 MXN

Im Juli 2023 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 18,708 MXN je EUR, das Tief bei 18,398 am 28. Juli 2023 und das Hoch bei 18,950 am 14. Juli 2023. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 18,661 auf 18,409 (-1,35 %).

3. Juli 202331. Juli 2023

Hoch 18,950 MXN (14. Juli 2023) Tief 18,398 MXN (28. Juli 2023)

Durchschnitt18,708
Tief18,398 (28. Juli 2023)
Hoch18,950 (14. Juli 2023)
Erster Kurs18,661
Letzter Kurs18,409
Veränderung-1,35 %
Tage21

Juli 2023

Datum1 EURVeränderung1 MXN
3. Juli 202318,661+0,54 %0,053588
4. Juli 202318,566-0,51 %0,053861
5. Juli 202318,560-0,03 %0,053879
6. Juli 202318,601+0,22 %0,053761
7. Juli 202318,788+1,01 %0,053225
10. Juli 202318,754-0,18 %0,053321
11. Juli 202318,756+0,01 %0,053317
12. Juli 202318,748-0,04 %0,053338
13. Juli 202318,925+0,94 %0,052841
14. Juli 202318,950+0,13 %0,052771
17. Juli 202318,848-0,54 %0,053057
18. Juli 202318,803-0,24 %0,053183
19. Juli 202318,812+0,05 %0,053158
20. Juli 202318,800-0,06 %0,053192
21. Juli 202318,853+0,28 %0,053042
24. Juli 202318,733-0,64 %0,053381
25. Juli 202318,575-0,85 %0,053837
26. Juli 202318,670+0,51 %0,053561
27. Juli 202318,669-0,01 %0,053565
28. Juli 202318,398-1,45 %0,054355
31. Juli 202318,409+0,06 %0,054322

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.