Initask FX

EUR in MXN im Juni 2024

Durchschnitt: 19,613 MXN

Im Juni 2024 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 19,613 MXN je EUR, das Tief bei 19,016 am 3. Juni 2024 und das Hoch bei 20,274 am 12. Juni 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 19,016 auf 19,565 (+2,89 %).

3. Juni 202428. Juni 2024

Hoch 20,274 MXN (12. Juni 2024) Tief 19,016 MXN (3. Juni 2024)

Durchschnitt19,613
Tief19,016 (3. Juni 2024)
Hoch20,274 (12. Juni 2024)
Erster Kurs19,016
Letzter Kurs19,565
Veränderung+2,89 %
Tage20

Juni 2024

Datum1 EURVeränderung1 MXN
3. Juni 202419,016+3,13 %0,052587
4. Juni 202419,533+2,72 %0,051196
5. Juni 202419,192-1,74 %0,052105
6. Juni 202419,125-0,35 %0,052286
7. Juni 202419,494+1,93 %0,051297
10. Juni 202419,753+1,33 %0,050625
11. Juni 202419,701-0,26 %0,050759
12. Juni 202420,274+2,91 %0,049324
13. Juni 202420,165-0,54 %0,049590
14. Juni 202419,847-1,58 %0,050385
17. Juni 202419,859+0,06 %0,050354
18. Juni 202419,717-0,72 %0,050718
19. Juni 202419,858+0,72 %0,050357
20. Juni 202419,745-0,57 %0,050645
21. Juni 202419,527-1,11 %0,051211
24. Juni 202419,389-0,71 %0,051576
25. Juni 202419,334-0,28 %0,051723
26. Juni 202419,494+0,83 %0,051298
27. Juni 202419,678+0,94 %0,050818
28. Juni 202419,565-0,57 %0,051111

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.