Initask FX

EUR in MXN im Juli 2024

Durchschnitt: 19,640 MXN

Im Juli 2024 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 19,640 MXN je EUR, das Tief bei 19,290 am 10. Juli 2024 und das Hoch bei 20,332 am 31. Juli 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 19,732 auf 20,332 (+3,04 %).

1. Juli 202431. Juli 2024

Hoch 20,332 MXN (31. Juli 2024) Tief 19,290 MXN (10. Juli 2024)

Durchschnitt19,640
Tief19,290 (10. Juli 2024)
Hoch20,332 (31. Juli 2024)
Erster Kurs19,732
Letzter Kurs20,332
Veränderung+3,04 %
Tage23

Juli 2024

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. Juli 202419,732+0,85 %0,050680
2. Juli 202419,683-0,25 %0,050807
3. Juli 202419,658-0,13 %0,050871
4. Juli 202419,580-0,39 %0,051072
5. Juli 202419,547-0,17 %0,051158
8. Juli 202419,540-0,04 %0,051177
9. Juli 202419,486-0,28 %0,051319
10. Juli 202419,290-1,00 %0,051839
11. Juli 202419,406+0,60 %0,051532
12. Juli 202419,311-0,49 %0,051783
15. Juli 202419,404+0,48 %0,051536
16. Juli 202419,332-0,37 %0,051727
17. Juli 202419,439+0,55 %0,051444
18. Juli 202419,367-0,37 %0,051633
19. Juli 202419,506+0,72 %0,051265
22. Juli 202419,646+0,71 %0,050902
23. Juli 202419,525-0,61 %0,051215
24. Juli 202419,811+1,46 %0,050476
25. Juli 202420,098+1,45 %0,049756
26. Juli 202419,925-0,86 %0,050187
29. Juli 202419,942+0,08 %0,050145
30. Juli 202420,153+1,06 %0,049620
31. Juli 202420,332+0,89 %0,049184

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.