Initask FX

EUR in MXN im September 2025

Durchschnitt: 21,706 MXN

Im September 2025 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 21,706 MXN je EUR, das Tief bei 21,498 am 29. September 2025 und das Hoch bei 21,884 am 8. September 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 21,801 auf 21,531 (-1,24 %).

1. September 202530. September 2025

Hoch 21,884 MXN (8. September 2025) Tief 21,498 MXN (29. September 2025)

Durchschnitt21,706
Tief21,498 (29. September 2025)
Hoch21,884 (8. September 2025)
Erster Kurs21,801
Letzter Kurs21,531
Veränderung-1,24 %
Tage22

September 2025

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. September 202521,801+0,03 %0,045870
2. September 202521,873+0,33 %0,045719
3. September 202521,797-0,34 %0,045877
4. September 202521,863+0,30 %0,045740
5. September 202521,852-0,05 %0,045762
8. September 202521,884+0,14 %0,045697
9. September 202521,873-0,05 %0,045719
10. September 202521,807-0,30 %0,045857
11. September 202521,781-0,12 %0,045912
12. September 202521,664-0,53 %0,046159
15. September 202521,668+0,02 %0,046152
16. September 202521,665-0,01 %0,046157
17. September 202521,653-0,05 %0,046183
18. September 202521,545-0,50 %0,046415
19. September 202521,628+0,38 %0,046237
22. September 202521,669+0,19 %0,046150
23. September 202521,627-0,19 %0,046240
24. September 202521,634+0,04 %0,046223
25. September 202521,651+0,08 %0,046187
26. September 202521,575-0,35 %0,046349
29. September 202521,498-0,36 %0,046516
30. September 202521,531+0,16 %0,046444

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.