Initask FX

EUR in MXN im Januar 2026

Durchschnitt: 20,729 MXN

Im Januar 2026 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 20,729 MXN je EUR, das Tief bei 20,468 am 22. Januar 2026 und das Hoch bei 21,027 am 2. Januar 2026. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 21,027 auf 20,598 (-2,04 %).

2. Januar 202630. Januar 2026

Hoch 21,027 MXN (2. Januar 2026) Tief 20,468 MXN (22. Januar 2026)

Durchschnitt20,729
Tief20,468 (22. Januar 2026)
Hoch21,027 (2. Januar 2026)
Erster Kurs21,027
Letzter Kurs20,598
Veränderung-2,04 %
Tage21

Januar 2026

Datum1 EURVeränderung1 MXN
2. Januar 202621,027-0,43 %0,047557
5. Januar 202621,007-0,10 %0,047604
6. Januar 202621,023+0,08 %0,047568
7. Januar 202621,009-0,07 %0,047599
8. Januar 202620,973-0,17 %0,047681
9. Januar 202620,988+0,07 %0,047647
12. Januar 202620,932-0,27 %0,047774
13. Januar 202620,859-0,35 %0,047942
14. Januar 202620,752-0,51 %0,048189
15. Januar 202620,678-0,36 %0,048362
16. Januar 202620,533-0,70 %0,048701
19. Januar 202620,505-0,14 %0,048769
20. Januar 202620,669+0,80 %0,048381
21. Januar 202620,517-0,73 %0,048739
22. Januar 202620,468-0,24 %0,048857
23. Januar 202620,482+0,07 %0,048824
26. Januar 202620,583+0,49 %0,048585
27. Januar 202620,635+0,26 %0,048461
28. Januar 202620,541-0,46 %0,048682
29. Januar 202620,526-0,07 %0,048718
30. Januar 202620,598+0,35 %0,048549

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.