Initask FX

EUR in MXN im März 2026

Durchschnitt: 20,528 MXN

Im März 2026 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 20,528 MXN je EUR, das Tief bei 20,295 am 2. März 2026 und das Hoch bei 20,797 am 27. März 2026. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 20,295 auf 20,710 (+2,05 %).

2. März 202631. März 2026

Hoch 20,797 MXN (27. März 2026) Tief 20,295 MXN (2. März 2026)

Durchschnitt20,528
Tief20,295 (2. März 2026)
Hoch20,797 (27. März 2026)
Erster Kurs20,295
Letzter Kurs20,710
Veränderung+2,05 %
Tage22

März 2026

Datum1 EURVeränderung1 MXN
2. März 202620,295-0,12 %0,049274
3. März 202620,328+0,16 %0,049194
4. März 202620,442+0,56 %0,048920
5. März 202620,487+0,22 %0,048812
6. März 202620,562+0,37 %0,048632
9. März 202620,623+0,30 %0,048489
10. März 202620,441-0,88 %0,048922
11. März 202620,4400,00 %0,048923
12. März 202620,453+0,06 %0,048894
13. März 202620,4520,00 %0,048896
16. März 202620,431-0,10 %0,048946
17. März 202620,366-0,32 %0,049101
18. März 202620,394+0,14 %0,049034
19. März 202620,586+0,94 %0,048577
20. März 202620,587+0,01 %0,048573
23. März 202620,602+0,07 %0,048539
24. März 202620,697+0,46 %0,048315
25. März 202620,594-0,50 %0,048559
26. März 202620,560-0,16 %0,048637
27. März 202620,797+1,15 %0,048084
30. März 202620,778-0,09 %0,048127
31. März 202620,710-0,33 %0,048286

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.