Initask FX

EUR in MXN im April 2026

Durchschnitt: 20,402 MXN

Im April 2026 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 20,402 MXN je EUR, das Tief bei 20,291 am 23. April 2026 und das Hoch bei 20,719 am 1. April 2026. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 20,719 auf 20,497 (-1,07 %).

1. April 202630. April 2026

Hoch 20,719 MXN (1. April 2026) Tief 20,291 MXN (23. April 2026)

Durchschnitt20,402
Tief20,291 (23. April 2026)
Hoch20,719 (1. April 2026)
Erster Kurs20,719
Letzter Kurs20,497
Veränderung-1,07 %
Tage20

April 2026

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. April 202620,719+0,04 %0,048265
2. April 202620,675-0,21 %0,048368
7. April 202620,517-0,77 %0,048741
8. April 202620,370-0,72 %0,049093
9. April 202620,374+0,02 %0,049082
10. April 202620,318-0,27 %0,049216
13. April 202620,320+0,01 %0,049212
14. April 202620,317-0,01 %0,049219
15. April 202620,386+0,34 %0,049054
16. April 202620,347-0,19 %0,049148
17. April 202620,314-0,16 %0,049226
20. April 202620,404+0,44 %0,049011
21. April 202620,367-0,18 %0,049100
22. April 202620,321-0,23 %0,049211
23. April 202620,291-0,15 %0,049283
24. April 202620,365+0,36 %0,049105
27. April 202620,390+0,12 %0,049044
28. April 202620,3890,00 %0,049045
29. April 202620,367-0,11 %0,049099
30. April 202620,497+0,64 %0,048787

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.