Initask FX

EUR in SEK im April 2024

Durchschnitt: 11,591 SEK

Im April 2024 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,591 SEK je EUR, das Tief bei 11,434 am 10. April 2024 und das Hoch bei 11,753 am 30. April 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,557 auf 11,753 (+1,69 %).

2. April 202430. April 2024

Hoch 11,753 SEK (30. April 2024) Tief 11,434 SEK (10. April 2024)

Durchschnitt11,591
Tief11,434 (10. April 2024)
Hoch11,753 (30. April 2024)
Erster Kurs11,557
Letzter Kurs11,753
Veränderung+1,69 %
Tage21

April 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
2. April 202411,557+0,28 %0,086524
3. April 202411,575+0,15 %0,086393
4. April 202411,511-0,56 %0,086877
5. April 202411,526+0,13 %0,086760
8. April 202411,467-0,51 %0,087203
9. April 202411,456-0,10 %0,087294
10. April 202411,434-0,18 %0,087455
11. April 202411,531+0,84 %0,086723
12. April 202411,570+0,34 %0,086431
15. April 202411,558-0,10 %0,086518
16. April 202411,635+0,66 %0,085948
17. April 202411,679+0,38 %0,085622
18. April 202411,637-0,36 %0,085933
19. April 202411,664+0,23 %0,085734
22. April 202411,601-0,54 %0,086196
23. April 202411,603+0,01 %0,086185
24. April 202411,623+0,17 %0,086040
25. April 202411,639+0,14 %0,085918
26. April 202411,705+0,57 %0,085432
29. April 202411,685-0,17 %0,085580
30. April 202411,753+0,58 %0,085085

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.