Initask FX

EUR in SEK im März 2024

Durchschnitt: 11,305 SEK

Im März 2024 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,305 SEK je EUR, das Tief bei 11,164 am 8. März 2024 und das Hoch bei 11,525 am 28. März 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,195 auf 11,525 (+2,95 %).

1. März 202428. März 2024

Hoch 11,525 SEK (28. März 2024) Tief 11,164 SEK (8. März 2024)

Durchschnitt11,305
Tief11,164 (8. März 2024)
Hoch11,525 (28. März 2024)
Erster Kurs11,195
Letzter Kurs11,525
Veränderung+2,95 %
Tage20

März 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. März 202411,195-0,18 %0,089327
4. März 202411,242+0,43 %0,088949
5. März 202411,280+0,34 %0,088650
6. März 202411,255-0,22 %0,088845
7. März 202411,194-0,54 %0,089330
8. März 202411,164-0,27 %0,089574
11. März 202411,187+0,20 %0,089393
12. März 202411,173-0,12 %0,089501
13. März 202411,193+0,18 %0,089342
14. März 202411,225+0,28 %0,089091
15. März 202411,267+0,38 %0,088752
18. März 202411,318+0,45 %0,088356
19. März 202411,347+0,25 %0,088133
20. März 202411,360+0,11 %0,088032
21. März 202411,364+0,04 %0,087993
22. März 202411,402+0,33 %0,087700
25. März 202411,457+0,48 %0,087283
26. März 202411,453-0,03 %0,087313
27. März 202411,506+0,46 %0,086911
28. März 202411,525+0,17 %0,086768

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.