Initask FX

EUR in SEK im Juni 2024

Durchschnitt: 11,285 SEK

Im Juni 2024 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,285 SEK je EUR, das Tief bei 11,198 am 20. Juni 2024 und das Hoch bei 11,403 am 3. Juni 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,403 auf 11,360 (-0,39 %).

3. Juni 202428. Juni 2024

Hoch 11,403 SEK (3. Juni 2024) Tief 11,198 SEK (20. Juni 2024)

Durchschnitt11,285
Tief11,198 (20. Juni 2024)
Hoch11,403 (3. Juni 2024)
Erster Kurs11,403
Letzter Kurs11,360
Veränderung-0,39 %
Tage20

Juni 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
3. Juni 202411,403-0,15 %0,087692
4. Juni 202411,376-0,25 %0,087908
5. Juni 202411,328-0,42 %0,088281
6. Juni 202411,293-0,30 %0,088550
7. Juni 202411,307+0,13 %0,088437
10. Juni 202411,333+0,23 %0,088238
11. Juni 202411,247-0,76 %0,088915
12. Juni 202411,235-0,11 %0,089012
13. Juni 202411,221-0,12 %0,089119
14. Juni 202411,273+0,46 %0,088707
17. Juni 202411,293+0,18 %0,088548
18. Juni 202411,255-0,34 %0,088849
19. Juni 202411,214-0,36 %0,089174
20. Juni 202411,198-0,14 %0,089302
21. Juni 202411,245+0,42 %0,088932
24. Juni 202411,255+0,10 %0,088845
25. Juni 202411,226-0,27 %0,089083
26. Juni 202411,304+0,70 %0,088466
27. Juni 202411,338+0,30 %0,088199
28. Juni 202411,360+0,19 %0,088032

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.