Initask FX

EUR in SEK im Juli 2024

Durchschnitt: 11,532 SEK

Im Juli 2024 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,532 SEK je EUR, das Tief bei 11,338 am 4. Juli 2024 und das Hoch bei 11,774 am 25. Juli 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,367 auf 11,613 (+2,16 %).

1. Juli 202431. Juli 2024

Hoch 11,774 SEK (25. Juli 2024) Tief 11,338 SEK (4. Juli 2024)

Durchschnitt11,532
Tief11,338 (4. Juli 2024)
Hoch11,774 (25. Juli 2024)
Erster Kurs11,367
Letzter Kurs11,613
Veränderung+2,16 %
Tage23

Juli 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. Juli 202411,367+0,07 %0,087970
2. Juli 202411,417+0,44 %0,087589
3. Juli 202411,371-0,40 %0,087943
4. Juli 202411,338-0,29 %0,088203
5. Juli 202411,361+0,20 %0,088024
8. Juli 202411,380+0,18 %0,087870
9. Juli 202411,422+0,36 %0,087550
10. Juli 202411,408-0,13 %0,087662
11. Juli 202411,419+0,10 %0,087573
12. Juli 202411,496+0,68 %0,086983
15. Juli 202411,537+0,36 %0,086674
16. Juli 202411,555+0,15 %0,086546
17. Juli 202411,508-0,40 %0,086892
18. Juli 202411,534+0,22 %0,086702
19. Juli 202411,610+0,66 %0,086133
22. Juli 202411,630+0,17 %0,085988
23. Juli 202411,674+0,38 %0,085664
24. Juli 202411,688+0,12 %0,085561
25. Juli 202411,774+0,74 %0,084933
26. Juli 202411,732-0,35 %0,085233
29. Juli 202411,726-0,05 %0,085277
30. Juli 202411,686-0,35 %0,085572
31. Juli 202411,613-0,63 %0,086114

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.