Initask FX

EUR in SEK im September 2024

Durchschnitt: 11,358 SEK

Im September 2024 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,358 SEK je EUR, das Tief bei 11,273 am 27. September 2024 und das Hoch bei 11,455 am 9. September 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,351 auf 11,300 (-0,45 %).

2. September 202430. September 2024

Hoch 11,455 SEK (9. September 2024) Tief 11,273 SEK (27. September 2024)

Durchschnitt11,358
Tief11,273 (27. September 2024)
Hoch11,455 (9. September 2024)
Erster Kurs11,351
Letzter Kurs11,300
Veränderung-0,45 %
Tage21

September 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
2. September 202411,351+0,14 %0,088098
3. September 202411,372+0,19 %0,087935
4. September 202411,411+0,34 %0,087635
5. September 202411,399-0,10 %0,087723
6. September 202411,370-0,26 %0,087952
9. September 202411,455+0,75 %0,087298
10. September 202411,435-0,17 %0,087447
11. September 202411,4350,00 %0,087451
12. September 202411,414-0,18 %0,087612
13. September 202411,364-0,44 %0,088001
16. September 202411,319-0,39 %0,088343
17. September 202411,325+0,04 %0,088304
18. September 202411,3240,00 %0,088308
19. September 202411,318-0,06 %0,088359
20. September 202411,381+0,56 %0,087866
23. September 202411,362-0,17 %0,088013
24. September 202411,293-0,60 %0,088547
25. September 202411,311+0,15 %0,088410
26. September 202411,300-0,10 %0,088496
27. September 202411,273-0,24 %0,088708
30. September 202411,300+0,24 %0,088496

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.