Initask FX

EUR in SEK im April 2025

Durchschnitt: 10,974 SEK

Im April 2025 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 10,974 SEK je EUR, das Tief bei 10,720 am 3. April 2025 und das Hoch bei 11,155 am 16. April 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 10,816 auf 10,972 (+1,44 %).

1. April 202530. April 2025

Hoch 11,155 SEK (16. April 2025) Tief 10,720 SEK (3. April 2025)

Durchschnitt10,974
Tief10,720 (3. April 2025)
Hoch11,155 (16. April 2025)
Erster Kurs10,816
Letzter Kurs10,972
Veränderung+1,44 %
Tage20

April 2025

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. April 202510,816-0,30 %0,092456
2. April 202510,764-0,48 %0,092902
3. April 202510,720-0,40 %0,093279
4. April 202510,974+2,36 %0,091124
7. April 202511,078+0,95 %0,090269
8. April 202510,977-0,91 %0,091095
9. April 202511,072+0,86 %0,090322
10. April 202511,019-0,47 %0,090752
11. April 202511,120+0,91 %0,089930
14. April 202511,007-1,02 %0,090855
15. April 202511,061+0,50 %0,090407
16. April 202511,155+0,85 %0,089646
17. April 202511,028-1,14 %0,090680
22. April 202510,915-1,02 %0,091615
23. April 202510,940+0,22 %0,091412
24. April 202510,911-0,26 %0,091651
25. April 202511,002+0,83 %0,090897
28. April 202510,997-0,04 %0,090934
29. April 202510,962-0,32 %0,091224
30. April 202510,972+0,09 %0,091145

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.