Initask FX

EUR in SEK im März 2025

Durchschnitt: 10,968 SEK

Im März 2025 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 10,968 SEK je EUR, das Tief bei 10,797 am 25. März 2025 und das Hoch bei 11,150 am 3. März 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,150 auf 10,849 (-2,70 %).

3. März 202531. März 2025

Hoch 11,150 SEK (3. März 2025) Tief 10,797 SEK (25. März 2025)

Durchschnitt10,968
Tief10,797 (25. März 2025)
Hoch11,150 (3. März 2025)
Erster Kurs11,150
Letzter Kurs10,849
Veränderung-2,70 %
Tage21

März 2025

Datum1 EURVeränderung1 SEK
3. März 202511,150-0,34 %0,089686
4. März 202511,100-0,45 %0,090094
5. März 202511,012-0,78 %0,090806
6. März 202510,962-0,46 %0,091224
7. März 202510,972+0,09 %0,091145
10. März 202510,970-0,02 %0,091162
11. März 202510,982+0,11 %0,091062
12. März 202510,976-0,05 %0,091104
13. März 202511,070+0,85 %0,090334
14. März 202511,054-0,15 %0,090467
17. März 202511,023-0,28 %0,090724
18. März 202510,997-0,23 %0,090934
19. März 202511,002+0,05 %0,090888
20. März 202511,030+0,25 %0,090666
21. März 202510,933-0,87 %0,091466
24. März 202510,957+0,22 %0,091266
25. März 202510,797-1,46 %0,092614
26. März 202510,839+0,39 %0,092255
27. März 202510,823-0,15 %0,092392
28. März 202510,820-0,03 %0,092421
31. März 202510,849+0,27 %0,092174

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.